Стратегическое сотрудничество РФ и КНР не имеет конца, верхнего предела и запретных зон. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И в интервью агентству Синьхуа и Центральному телевидению Китая.
«В прошлом году российско-китайские отношения выдержали «крещение» эпидемией и испытание переменами, во всех аспектах достигли высочайшего за всю историю уровня», – сказал он.
Дипломат отметил, что народы двух стран оказывали друг другу помощь и поддержку в борьбе с эпидемией, стороны продолжают тесно сотрудничать в области совместного контроля и профилактики эпидемии, в исследованиях и разработках вакцин и лекарств.
Он подчеркнул, что «стратегическое сотрудничество России и Китая не имеет конца, не имеет запретных зон, не имеет верхнего предела».